Organigramma

ORGANIGRAMMA ANNATA ROTARIANA 2021 - 2022

CONSIGLIO DIRETTIVO

Presidente

Past Presidente

Presidente Incoming

Vice Presidente

Segretario

Tesoriere

Prefetto

Consiglieri

Antonio Cuomo

Fabrizio Imbardelli

Alessandro Compagnoni

Mariella Sgarlata Caligiore

Gabriella Laporta

Massimo Pirri

Claudia Ortenzi

Maria Pia Ascione

Paola Caiafa

Chiara Capelli

Roberto Zanini

CONSIGLIO DIRETTIVO

Presidente

Antonio Cuomo

Past Presidente

Fabrizio Imbardelli

Presidente Incoming

Alessandro Compagnoni

Vice Presidente

Mariella Sgarlata Caligiore

Segretario

Gabriella Laporta

Tesoriere

Massimo Pirri

Prefetto

Claudia Ortenzi

Consiglieri

Maria Pia Ascione

Paola Caiafa

Chiara Capelli

Roberto Zanini

VIE DI AZIONE

AZIONE INTERNA

Responsabile

Mario Iurlo

AZIONE PROFESSIONALE

Responsabile

Simone Patriarca

AZIONE INTERESSE PUBBLICO

Responsabile

Roberto Zanini

AZIONE INSTERNAZIONALE

Responsabile

Antonio (Tony) Mirra

AZIONE PER I GIOVANI

Responsabile

Giulia De Luca Pesciallo

COMMISSIONI

COMMISSIONE AMMINISTRAZIONE

Presidente

Componenti

Claudio Solustri

Maria Pia Ascione

Giuliano Bellini

Davide Caltabiano

Gabriella Laporta

COMMISSIONE AMMINISTRAZIONE

Presidente

Claudio Solustri

Componenti

Maria Pia Ascione

Giuliano Bellini

Davide Caltabiano

Gabriella Laporta

COMMISSIONE EFFETTIVO

Presidente

Componenti

Massimiliano Adilardi

Eleonora Cerroni

Romolo Ghi

Fabrizio Imbardelli

Antonio (Tony) Mirra

Piero Moriconi

Sergio Maria Pisana

COMMISSIONE EFFETTIVO

Presidente

Massimiliano Adilardi

Componenti

Eleonora Cerroni

Romolo Ghi

Fabrizio Imbardelli

Antonio (Tony) Mirra

Piero Moriconi

Sergio Maria Pisana

COMMISSIONE IMMAGINE PUBBLICA

Presidente

Componenti

Pierandrea Felici

Eleonora Cerroni

Federico Fiaschi

Valerio Torti

COMMISSIONE IMMAGINE PUBBLICA

Presidente

Componenti

Pierandrea Felici

Eleonora Cerroni

Federico Fiaschi

Valerio Torti

COMMISSIONE IMMAGINE PUBBLICA

Presidente

Pierandrea Felici

Componenti

Eleonora Cerroni

Federico Fiaschi

Valerio Torti

COMMISSIONE NUOVE GENERAZIONI

Presidente

Delegati Rotaract

Maurizio Munno

Paola Caiafa

Fabrizio Imbardelli

COMMISSIONE NUOVE GENERAZIONI

Presidente

Maurizio Munno

Delegati Rotaract

Paola Caiafa

Fabrizio Imbardelli

Delegati Interact

Chiara Capelli

Federica Framondino

Lucia Pignatelli

Alvaro Vatri

Delegati Interact

Chiara Capelli

Federica Framondino

Lucia Pignatelli

Alvaro Vatri

Sottocommissione Earlyact

Responsabile

Maurizio Munno

Giulia De Luca Pesciallo

Gabriella Laporta

Lucia Pignatelli

Alvaro Vatri

Sottocommissione Earlyact

Responsabile

Maurizio Munno

Giulia De Luca Pesciallo

Gabriella Laporta

Lucia Pignatelli

Alvaro Vatri

Sottocommissione Earlyact

Responsabile

Maurizio Munno

Giulia De Luca Pesciallo

Gabriella Laporta

Lucia Pignatelli

Alvaro Vatri

Sottocommissione W.I.R.

Responsabile

Componenti

Maurizio Munno

Giulia De Luca Pesciallo

Federica Framondino

Lucia Pignatelli

Guido Romeo

Alvaro Vatri

Sottocommissione W.I.R.

Responsabile

Maurizio Munno

Componenti

Giulia De Luca Pesciallo

Federica Framondino

Lucia Pignatelli

Guido Romeo

Alvaro Vatri

Sottocommissione scambio giovani

Responsabile

Componenti

Federica Framondino

Paola Caiafa

Giulia De Luca Pesciallo

Lucia Pignatelli

Valerio Torti

Sottocommissione scambio giovani

Responsabile

Federica Framondino

Componenti

Paola Caiafa

Giulia De Luca Pesciallo

Lucia Pignatelli

Valerio Torti

COMMISSIONE ROTARY FOUNDATION

Presidente

Componenti

Oreste Bencardino

Eleonora Cerroni

Alessandro Compagnoni

Massimo Pierri

Paolo Maria Vitali De Bonda

COMMISSIONE ROTARY FOUNDATION

Presidente

Oreste Bencardino

Componenti

Eleonora Cerroni

Alessandro Compagnoni

Massimo Pirri

Paolo Maria Vitali De Bonda

COMMISSIONE PROGETTI

Presidente

Vice Presidente

Componenti

Guido Romeo

Antonio (Tony) Mirra

Francesco Marrone

Paolo Serva

Paolo Maria Vitali De Bonda

COMMISSIONE PROGETTI

Presidente

Guido Romeo

Vice Presidente

Antonio (Tony) Mirra

Componenti

Francesco Marrone

Paolo Serva

Paolo Maria Vitali De Bonda

Sottocommissione progetti di interesse pubblico

Responsabile

Componenti

Simone Patriarca

Davide Caltabiano

Marco Fonseca

Vincenzo Gugliotta

Mario Iurlo

Antonino Marchetta

Alberto Vaiarelli

Roberto Zanini

Sottocommissione progetti di interesse pubblico

Responsabile

Componenti

Responsabile

Simone Patriarca

Componenti

Davide Caltabiano

Marco Fonseca

Vincenzo Gugliotta

Mario Iurlo

Antonino Marchetta

Alberto Vaiarelli

Roberto Zanini

Sottocommissione progetti internazionali

Responsabile

Componenti

Antonio (Tony) Mirra

Chiara Capelli

Federico Fiaschi

Valerio Torti

Paolo Maria Vitali de Bonda

Sottocommissione progetti internazionali

Responsabile

Antonio (Tony) Mirra

Componenti

Chiara Capelli

Federico Fiaschi

Valerio Torti

Paolo Maria Vitali De Bonda

Sottocommissione raccolta fondi

Responsabile

Componenti

Claudia Ortenzi

Paola Caiafa

Gabriella Laporta

Franco Perone

Lucia Pignatelli

Paolo Maria Vitali de Bonda

Sottocommissione raccolta fondi

Responsabile

Claudia Ortenzi

Componenti

Paola Caiafa

Gabriella Laporta

Franco Perone

Lucia Pignatelli

Paolo Maria Vitali De Bonda

ISTRUTTORE DI CLUB

Maurizio Munno

ISTRUTTORE DI CLUB

Maurizio Munno

DELEGATI AI RAPPORTI CON I CLUBS GEMELLATI

R.C. Bad Homburg:

R.C. Paris quai d’Orsay

R.C. Putignano

R.C. Acquaviva delle Fonti -
Gioia del Colle

Paolo Maria Vitali de Bonda

Fabrizio Imbardelli

Gabriella Laporta

Giulia De Luca Pesciallo

DELEGATI AI RAPPORTI CON I CLUBS GEMELLATI

R.C. Bad Homburg:

Paolo Maria Vitali De Bonda

R.C. Paris quai d’Orsay

Fabrizio Imbardelli

R.C. Putignano

Gabriella La Porta

R.C. Acquaviva delle Fonti -
Gioia del Colle

Giulia De Luca Pesciallo